Lot n° 175

Estimation : 1 000 - 1 500 EUR
Adjudication : Invendu
MOZART WOLFGANG-AMADEUS (1756-1791)
MANUSCRIT musical, Davidde penitente, cantata, [fin XVIIIe siècle] ; 108 feuillets oblong in-4 (22 x 31 cm), reliure cartonnée avec étiquette de titre sur le plat sup. (dos manquant, plats un peu usagés).
Rare copie contemporaine de la partition