Lot n° 169

[TOUCHET (Jacques)] — Ensemble 3 ouvrages illustrés par Jacques Touchet.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
9 volumes de formats divers, reliures de l'époque, disparates.
CERVANTÈS (Miguel de). Don Quichotte�. �Paris, Éditions du Rameau d'or, s.d. [1945]. �(4 volumes). – DAUDET (Alphonse). Tartarin de Tarascon. Paris, Éditions du Rameau d'Or, 1942. – LA FONTAINE (Jean de). Fables. [Et :] Contes. Paris, Éditions de La Belle Etoile, 1941. (4 volumes).
Liste détaillée sur demande et sur alde.fr