Lot n° 318

WERTH (Léon) — Déposition.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 375 €

Paris, Grasset, 1946. In-8, broché.
Édition originale. 1 des 10 exemplaires hors commerce du tirage à 30 sur vergé antique, seul grand papier.
Rare exemplaire en grand papier de cet extraordinaire journal de guerre.
Petites piqûres sur la couverture.