Lot n° 107

Estimation : 200 - 250 EUR
107 - Francis de CROISSET (1877-1937), romancier et auteur dramatique, inspirateur pour Proust de son personnage de Jacques du Rozier. Importante correspondance de 28 lettres autographes signées et 2 cartes autographes signées au poète et romancier Catulle Mendès (1841-1909), totalisant 48 p in-8 et 3 p in-12