Lot n° 26

DEUX (Fred) — Psautier 1 et 2.

Estimation : 1500 - 2000 €
Adjudication : Invendu
Vence, Pierre Chave, 1990. 3 volumes in-4, en feuilles, chemises en vélin et étuis. Édition originale, illustrée de 22 compositions de Fred Deux gravées au burin et à la pointe sèche par Cécile Reims.
Tirage à 108 exemplaires numérotés.
Un des 11 exemplaires de tête avec un cuivre original et une suite des gravures sur Rives.
Envoi autographe signé.