Lot n° 27

DEUX (Fred) — L'Être éphémère.

Estimation : 1500 - 2000 €
Adjudication : Invendu
Paris, Alain Margaron, 2003. In-4 étroit, en feuilles, couverture à rabats, chemise et étui. Édition originale.
Elle est ornée de 15 dessins de l'auteur gravés au burin et à la pointe sèche par Cécile Reims et tirés en bistre.
Tirage à 30 exemplaires numérotés sur papier BFK de Rives.
Exemplaire n°1, enrichi d'un cuivre original du tirage.
Envoi autographe signé.