Lot n° 79

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
GRUYER.
Les Vierges de Raphaël et l'iconographie de la Vierge
Paris, Jules Renouard, 1869. 3 vol. in-8, veau blond, dos à nerfs ornés légèrement insolés, pièces de titre en maroquin rouge et vert sombre, triple filet à froid en encadrement sur les plats, au centre, armes dorées.

Aux armes de la famille Pavée de Vendeuvre. Des rousseurs.