Lot n° 252

FORT (Paul) — Pontoise ou la folle journée.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 250 €
Paris, René Kieffer, 1920. In-4, broché. Ouvrage illustré de 27 compositions en couleurs d'Edy Legrand.
Tirage à 550 exemplaires, celui-ci non numéroté, avec une note autographe de René Kieffer sur la page de justification : "Réservé à l'ami Bastard. Bien cordialement", signé.