Lot n° 253

GASPAR (Lorand) — Pour accompagner Árpád Szénes.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 125 €
Paris, Lorand Gaspar & Marie-Claude Char éditeur, 1993. In-8, en feuilles, emboîtage. Édition originale illustrée d'une eau-forte en frontispice d'Árpád Szénes.
Tirage à 150 exemplaires, celui-ci un des 25 exemplaires sur vélin Richard-de-Bas.
Tous les colophons ont été signés par l'auteur et les gravures authentifiées du cachet de l'atelier du peintre.