Lot n° 256

GIONO (Jean) — Provence.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 875 €
Paris, aux dépens d'un amateur, Bernard Klein, 1954. In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui. Édition illustrée de 25 lithographies de Moïse Kisling, dont 12 hors texte, une en couverture en couleurs et 12 in texte en noir.
Un des 175 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci le n°110.