Lot n° 257

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Neuilly-sur-Seine, Cérou, 1973. In-4 oblong, en feuilles, couverture illustrée, chemise, étui de l'éditeur. Ouvrage orné de 64 eaux-fortes par Yves Brayer.
Tirage à 100 exemplaires sur vélin d'Arches, numérotés et signés par l'illustrateur.