Lot n° 264

[HUARD (Charles)] — Ensemble 2 ouvrages.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 250 €
GEFFROY (Gustave). Les Bateaux de Paris. Paris, Charles Bosse libraire, 1903. In-4, en feuilles, couverture imprimée, non rogné, emboîtage. Édition originale illustrée de 24 compositions d'Eugène Béjot et Charles Huard. Tirage à 184 exemplaires, celui-ci un des 150 exemplaires sur vergé à la cuve van Gelder.
HUARD (Charles). Berlin comme je l’ai vu. Paris, Eugène Rey, 1907. In-8 broché. Ouvrage illustré de dessins en noir de Charles Huard. Tirage à 100 exemplaires sur japon.