Lot n° 269

JAGUER (Edouard) — Sonora. Préambule mimétique.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 125 €
Paris, Michel Cassé, 1963. In-4, en feuilles, couverture rempliée illustrée, emboîtage. Édition originale contenant 32 lithographies originales en couleurs de Julio H. Silva, dont 8 à double page. Toutes les lithographies sont signées par l'artiste.
Tirage à 100 exemplaires, celui-ci, un des 88 exemplaires sur Rives, signé par l'auteur et l'artiste.