Lot n° 270

[JOUVE (Georges)]. FARÉ (Michel) — Georges Jouve.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 500 €
Paris, Art et Industrie, 1965. In-4, bradel toile de l'éditeur. Ouvrage orné de nombreuses reproductions photographiques en noir des œuvres de Georges Jouve.
Envois autographes signés à Catherine Paul-Cavallier de Renée Moutard-Uldry et de Norbert Pierlot.