Lot n° 273

LA TAILHÈDE (Raymond) — Le Poème d'Orphée. Chœur des Océanides.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
Toulon, Les Facettes, 1926. In-4, broché. Ouvrage orné de 3 eaux-fortes du franco-tchèque Othon Coubine (1883-1969) dont une sur japon (volante).
Tirage à 100 exemplaires numérotés, celui-ci un des 89 sur vergé.