Lot n° 277

LAURENCIN (Marie) — Le Carnet des nuits.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 275 €
Bruxelles, Éditions de la Nouvelle revue Belgique, 1942. In-12, broché. Édition originale illustrée d'une estampe en couleurs de Marie Laurencin.
Un des 5 exemplaires de collaborateurs sur hollande.
On joint une seconde épreuve de l'estampe justifiée "japon 10/10".