Lot n° 288

MAC ORLAN (Pierre) — Les Dés pipés ou Fanny Hill.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
[Paris], Éditions Vialetay, 1951. In-4, en feuilles, non rogné, chemise et emboîtage rose de l’éditeur. Édition ornée de 20 pointes-sèches originales de Gaston Barret.
Tirage à 306 exemplaires, signés par l'auteur et l'artiste. Celui-ci un des 156 sur papier de Rives.