Lot n° 291

MAC ORLAN (Pierre) — Sous les pots de fleurs.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 200 €
Paris, Jules Meynial, 1917. In-8, en feuilles, sous chemise. Ouvrage illustré de 30 dessins en noir gravés au trait de Charles Martin. Préface de Pierre Mac Orlan.
Tirage sur vergé non justifié.