Lot n° 302

OLLIER (Claude) — Du fond des âges.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 175 €
Paris, Maeght, 1991. In-8, en feuilles, chemise, emboîtage. Édition originale accompagnée de 5 eaux-fortes en couleurs de François Fiedler.
Tirage à 115 exemplaires, celui-ci un des 25 sur Auvergne. Exemplaire non numéroté et signé par Fiedler.