Lot n° 303

OUDOT (Georges) — Nus 69.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 100 €
Paris, Éditions du Cercle européen de la gravure, 1969. In-folio, en feuilles, couverture, chemise et étui de l'éditeur. Album renfermant 14 gravures originales signées de Georges Oudot, présentées par Claude Roger-Marx.
Tirage à 180 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches.
On joint une carte de vœux ornée d'une gravure signée par d'artiste.
De petites taches à la couverture.