Lot n° 305

PÉTRONE — Satiricon. S.l.,

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 438 €
Aux dépens d’un amateur, 1970. In-folio, en feuilles, chemise de toile et coffre orangé de l'éditeur. Édition illustrée de 25 lithographies originales de Leonor Fini.
Tirage à 275 exemplaires, celui-ci un des 190 sur vélin signés par l'artiste.