Lot n° 310

POE (Edgar Allan) — Quatre histoire extraordinaires.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 250 €
Paris, Éditions Lidis, 1980. In-folio, en feuilles, couverture, chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de 15 lithographies en couleurs de Zwy Milshtein.
Tirage à 305 exemplaires sur Arches signés par l'artiste.