Lot n° 315

RAMUZ (Charles-Ferdinand) — Forains. [Lausanne],

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 188 €
Mermod, [1928]. In-8, broché. Édition originale, illustrée de 5 lithographies originales de René Auberjonois.
Un des 300 exemplaires numérotés sur vélin du Marais.
Tache sur une garde et le faux-titre.