Lot n° 318

RENARD (Jules) — Histoires naturelles.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Paris, Librairie Floury, 1949. In-4, broché. Édition fac-similé de l'édition originale de 1899, illustrée de 22 lithographies en noir d'Henri de Toulouse-Lautrec.
Tirage à 1350 exemplaires, celui-ci un des 1250 exemplaires sur vélin de Renage.