Lot n° 324

RICTUS (Jean) — Les Soliloques du Pauvre.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Paris, Vialetay, 1949. Grand in-8, en feuilles, chemise, étui. Ouvrage illustré de gravures originales au burin de Léla Pascali.
Tirage limité à 197 exemplaires signés par l'artiste, celui-ci un des 100 exemplaires sur Marais.