Lot n° 327

SCHEHADÉ (Georges) — La Soirée des proverbes.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 125 €
Beyrouth, Association libanaise des amis du livre, 1955. In-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l’éditeur. Édition libanaise illustrée de 6 compositions originales à pleine page de Farid Aouad.
Un des 130 exemplaires sur vélin d’Arches signés par l’auteur et l’illustrateur à la justification.