Lot n° 328

SCHELER (Lucien) — À Nul autre que toi.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
Genève. Jacques Quentin, 1987. In-4 oblong, en feuilles, non rogné, jaquette de l'éditeur, étui de l'éditeur. Édition originale comportant une illustration de Jean Bazaine en noir, dépliante et intégrant le texte du livre. Lithographie signée et numérotée dans la planche.
Tirage à 88 exemplaires, celui-ci un des 80 sur vélin d'Arches.
Exemplaire signé par l'auteur et l'illustrateur.