Lot n° 331

SICARD (Michel) — L'Ombre des glaciers.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 250 €
Paris, Galilée, 1992. In-8, broché. Édition originale.
Tirage à 1500 exemplaires, celui-ci un des 20 justifiés hors-commerce, accompagnés d'une suite de 4 lithographies originales numérotées et signées par Pierre Alechinsky.