Lot n° 335

SUARÈS (André) — Marseille.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Paris, Éditions d'histoire et d'art, Plon, 1935. In-4, bradel vélin, dos lisse, couverture conservée (Reliure de l'époque).Édition originale ornée de 49 photographies reproduites en héliogravure de Germaine Krull, lesquelles illustrent les textes d’André Suarès.