Lot n° 342

VALÉRY (Paul) — Dix textes.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Paris, Aux dépens d'un groupe de bibliophiles, 1964. In-folio, en feuilles, chemise et étui. Édition illustrée de 15 lithographies, dont 5 à double page, en couleurs et en noir, de Georges Rohner.
Tirage à 98 exemplaires sur Auvergne, tous hors commerce et signés par l'artiste.