Lot n° 344

VERDET (André) — Picasso à son image.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu
Nice, Galerie H. Matarasso, 1956. In-12, broché, jaquette illustrée d'une photographie de Pablo Picasso en couleurs par Edward Quinn. Édition originale ornée de 9 planches photographiques d'André Villers et Edward Quinn ainsi que de 12 reproductions d'œuvres de Pablo Picasso dont quatre en couleurs.
Signature et date "10 1958" sur la p. de faux-titre.
Petits manques angulaires à la jaquette.