Lot n° 346

VILLON (François) — Le Grand Testament. [Paris, H. Jonquière, 1963].

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
In-folio, en feuilles, couverture, étui de l'éditeur. Ouvrage orné de 18 lithographies originales à plume et en couleurs de Jacques Villon.
Tirage à 148 exemplaires, celui-ci sur Rives imprimé spécialement pour Andrée et Ernst Maget.
Exemplaire incomplet de 8 pp. et 2 gravures.
On joint : Souvenir de Jacques Villon. Paris, Louis Carré, 1963. In-8, broché.