Lot n° 349

VLAMINCK (Maurice de) — Les Pensées et la voix.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
Paris, Georges Burnier, 1958. In-8, en feuilles, non coupé, couverture, chemise et étui de l'éditeur. Ouvrage illustré de 5 dessins originaux de Maurice de Vlaminck.
Complet du disque microsillon 45 tours.
Tirage à 30 exemplaires, celui-ci non justifié.