Lot n° 350

WEINGARTEN (Romain) — Fomalhaut.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Paris, Falaize, 1956. Petit in-4, broché. Édition originale ornée de 5 gravures en noir de Camille Bryen.
Tirage à 57 exemplaires, celui-ci un des 47 exemplaires sur pur fil d'Arches.
Ouvrage signé par l'auteur et l'illustrateur.