Lot n° 819

IMPORTANTE RACCOLTA di cartoline— molte delle quali dedicate alla moda dei primi anni del '900 e alla donna. — Inizio XX secolo (solo alcune successive).

Estimation : 380 - 760
Cartoline conservate in album (costola e angoli con difetti).
Dimensioni : 240 x 350 mm. (1)