Lot n° 848

LEVI Carlo — Testo in prosa non firmato— con 2 disegni. — Non datato.

Estimation : 120 - 240
Manoscritto a inchiostro nero e matita grigia.
1 bifolio, scritte 3 pagine.
Al verso della seconda carta il timbro a inchiostro "Questa opera faceva parte della collezione privata dell'autore Carlo Levi Roma" con la firma autografa di Raffaella Acetoso.
Dimensioni : 210x155 mm. (1)