Lot n° 872

RACCOLTA di 6 pergamene— zona Brescia e dintorni. Datate XV-XVI secolo.

Estimation : 240 - 480
Manoscritti a inchiostro bruno su pergamena. Testi in latino. Atti notarili con signa tabellionis. Grafie cancelleresche e corsive. 1 pergemena con mancanze. Dimensioni varie. (6)