Lot n° 54

.1934-. LIBRO: .(BIBLIOFILIA)-. .ALARCON, PEDRO ANTONIO DE:--.EL SOMBRERO DE TRES PICOS.--Ilustr. al aguafuerte de X. Nogues. Barcelona: La Cometa, Gustavo Gili, 1934. 4º. 232 p., 2 h. Ilustr. en texto y a toda página. Algún punto de óxido. Enc....

Estimation : - 200,00
Adjudication : Invendu
en cartoné con cubiertas en medio pergamino, con estuche. Ejemplar numerado de los 250 sobre papel de Arches con la filigrana de La Cometa.