Lot n° 55

.1934-. LIBRO: .(BIBLIFILIA)-. .PLA, JAUME:--.ARCADIA SENSE MITE. FIGURES I PAISATGES.--Barcelona: Mestre S. Salvado i Cots, 1934. 4º menor. 96 p., 3 h. Ilustr. con 8 aguafuertes y capitales de Jaume PLA. Ejemplar en rama con cubiertas en rústica....

Estimation : - 150,00
Adjudication : Invendu
Edición numerada a mano y firmada por el autor, de 67 ejemplares. En rama, presentado en funda y petaca.