Lot n° 135

.1975.--LIBRO: .(FACSÍMIL)-. .RUIZ, JUAN [ARCIPESTRE DE HITA]:--.LIBRO DE BUEN AMOR. CODICE DE SALAMANCA.--Madrid: Ed. Edilán, 1975. 2 vol. en 4º mayor sin numerar. Enc. piel editorial con dorados. El tomo I es la edición facsímil del códice de...

Estimation : - 90,00
Adjudication : 90 €
Salamanca y el tomo II la transcripción textual más el estudio histórico-crítico a cargo de César Real de la Riva. Dos vol. enc. en plena piel decorada, con protector.