Lot n° 144

.1996-. LIBRO: .(FACSÍMIL)-. .HISTORIA HERÁLDICA Y ORÍGENES DE LA NOBLEZA.--Valencia: Ed. Grial, 1996. Gran folio. 200 h. aprox. imitación pergamino. Enc. en plena piel, lomera con nervios, cortes dorados, pequeñas marcas en los planos. Se...

Estimation : - 400,00
Adjudication : 400 €
acompaña del libro de estudio. Facsímil del manuscrito original que se custodia en el Monasterio de El Escorial. [Más:] .BREVIARI D´AMOR. -Valencia: Vicent Garica Ed., 1980. Folio mayor. Aprox. 300 h. que reproducen pergamino con facsímil del manuscrito custodiado en la Biblioteca Nacional de Madrid. Enc. en plena piel gofrada con cantos metálicos. Edición numerada limitada a 3.000 ejemplares con acta notarial. Se acompaña del libro de comentarios, presentados juntos en una petaca de tela.