Lot n° 198

Estimation :
Adjudication : 810 €
MONTAIGNE. Les Essais. Nouvelle édition, plus ample & correcte que la dernière de Londres. Paris, par la Société, 1725. 3 volumes in-4, veau marbré, dos orné, pièces rouge et fauve, tranches rouges (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Très bonne édition donnée par Coste, ornée d’un portrait en frontispice._x000D_
Agréable exemplaire._x000D_
Petites restaurations aux coiffes._x000D_
_x000D_