Lot n° 7

[HERBIER]. Herbier de Bibliothèque. 2 albums in-4, cartonnage polychrome d'après Engel.Albums comprenant 38 feuillets contenant des plus de 120 plantes sèchées, avec étiquettes indiquant la famille, le lieu et la date, et très nombreux...

Estimation : 150 - 250
feuillets vierges.