Lot n° 10

[Manuscrit et collages aquarellés]. « Archeologie » / « Jeanne ». Milieu du 19° siècle, in-folio (36 x 24 cm.), 53 ff. (ctd. 106 pp.) séparées par des serpentes. Texte d'une belle écriture dans un encadrement de filets, orné de très...

Estimation : 50 - 80
nombreuses vignettes finement découpées, aquarellées et encollées. Cartonnage.