Lot n° 21

AMELOT DE LA HOUSSAYE (Nicolas). Histoire du Gouvernement de Venise. [Et] Supplément à l'Histoire du Gouvernement de Venise. Paris, chez F. Léonard, 1677. In-8 relié veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, tranches jaspées. (coiffe de tête...

Estimation : 40 - 50
arrachée, petites fentes aux mors). Ex-libris manuscrit Sancti Petri Cellensis 1778.