Lot n° 105

MOTTEVILLE (Mme de). Mémoires pour servir à l'histoire d'Anne d'Autriche, épouse de Louis XIII. Amsterdam, Changuion, 1750. 6 volumes in-12 reliés veau fauve époque, dos à nerfs ornés, tranches rouges. (coiffes et coins rapés, fentes à deux...

Estimation : 50 - 70
mors).