Lot n° 139

[VILLARS]. ANQUETIL. Vie du Maréchal Duc de Villars. Paris, Moutard, 1784. 4 volumes in-12 reliés basane marbré d'époque, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison maroquin vert, triple filet doré sur les plats, tranches marbrées....

Estimation : 30 - 50
(frottements sur les plats, coins émoussés)..Édition originale, avec un portrait-frontispice gravé par N. Thomas et 4 planches dépliantes