Lot n° 208

Estimation : 300 - 400 EUR
Elder (Marc) et Creston (René-Yves) - Le quai de la Fosse à Nantes. Paris, éditions de Keltia 1932. In-folio en feuilles sous couverture imprimée, 8 ff., 12 lithographies de Creston coloriées (conforme à la table des gravures). Un des rares exemplaires sur Japon signés par Elder et Creston, avec une aquarelle originale de Creston et 3 lithographies supplémentaires (dont deux coloriées). Couverture usée, renforcée par du scotch.