Lot n° 245

Estimation : 50 - 60 EUR
Gobineau (Comte de) - L'illustre magicien avec les gravures sur bois de Picart le Doux. Paris, chez l'imprimeur Léon Pichon 1920. In-4° broché, 64 pp. Un des exemplaires sur vergé anglais à la forme. Monod 5487. Bon état. Provenance : Bibliothèque de Charles de la Morandière.