Lot n° 293

Estimation : 200 - 300 EUR
Louis Jou A. B. C. D. Les vingt-quatre lettres de l'abécédaire dessinées et gravées par Louis Jou. Les Baux de Provence 1965. In-8° en feuilles. Un titre en noir et bistre et 29 feuillets non chiffrés gravés sur bois. Louis Jou n'a pas gravé les lettres K et W. Tirage à 37 exemplaires. Un des 20 exemplaires sur Montgolfier. Provenance : Bibliothèque de Charles de la Morandière.